Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ZTE A2017 получит процессор Snapdragon 820 и QHD-дисплей

Алина Олешко

На рынке в скором времени появится новый смартфон ZTE с флагманскими техническими характеристиками.

gopego_zte_axon_lux_rear_front_960x540

Китайская компания ZTE готовит к официальному анонсу новый флагманский смартфон с номером модели ZTE A2017. Он был обнаружен на официальном сайте популярного бенчмарка GFXBench, благодаря чему нам стали известны его ключевые технические спецификации.

По данным GFXBench, сердцем нового смартфона ZTE A2017 станет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, в состав которой входит четырёхъядерный процессор с двумя ядрами с тактовой частотой 2,1 ГГц и двумя ядрами с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также графическое ядро Adreno 530. Чипсет дополнен 4 Гбайт оперативной памяти. Также упоминается о наличии 5,5-дюймового сенсорного экрана, разрешение которого составляет 1440 х 2560 пикселей, NFC-чипа, GPS-модуля, гироскопа, акселерометра, Bluetooth, Wi-Fi, встроенного накопителя на 64 Гбайт, из которых 13 Гбайт будут заняты операционной системой и штатными приложениями, а 51 Гбайт доступны пользователям для хранения цифрового контента. Предусмотрены и две камеры. Основная имеет 21-мегапиксельный сенсор, вспышку, автофокус и поддержку HDR, а разрешение фронтальной составляет 8 мегапикселей.

Тестируемый в GFXBench образец смартфона работает под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

Увы, ни сроки выхода, ни официальное название, под которым ZTE A2017 появится на рынке, нам пока неизвестны. Но мы обещаем держать вас в курсе событий.

Оставить комментарий