Warning: file_put_contents(): Only 0 of 7758 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/sites/data/www/technodaily.ru/wp-content/plugins/comet-cache/src/includes/traits/Plugin/InstallUtils.php on line 349
Xiaomi предлагает российским ритейлерам цены на 20% выше ожидаемых — TechnoDaily: Гид в мире гаджетов
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 10 мая 2026

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi предлагает российским ритейлерам цены на 20% выше ожидаемых

Ряд российских ритейлеров, «Связной», «Евросеть» и МТС, ведут переговоры с китайским производителем смартфонов Xiaomi об официальных поставках в Россию.

2

По данным издания, китайский производитель предлагает ритейлерам цены на 20% выше ожидаемых. Разница складывается из НДС, таможенных пошлин и других расходов. Помимо вопросов цены, ритейлеры и компания не могут договориться о ряде организационных вопросов. В частности, стороны обсуждают, кто и сколько будет платить за маркетинг и рекламу гаджетов в России, торговое оборудование, объем бонусов продавцам и др. Созданная в 2010 году компания Xiaomi является пятым производителем смартфонов по числу отгрузок с показателем в 65,6 млн смартфонов. Компания считается вторым по стоимости ($46 млрд) стартапом в мире после Uber ($51 млрд). Основным рынком для Xiaomi является Китай, в котором компании удалось обогнать Samsung по доле рынка (12,5% против 12,1% у Samsung по итогам 2014 г.). В состав инвесторов компании сходя, в частности, российские бизнесмены Алишер Усманов и Юрий Мильнер. В России неофициальные продажи Xiaomi оцениваются в десятки тысяч устройств.

Оставить комментарий