Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Goblin VR: виртуальная реальность, которая всегда с вами

Владимир Осадчий

На Kickstarter запущен проект компактной VR-гарнитуры под названием Goblin VR. Таким образом, виртуальная реальность теперь запросто может уместится в кармане.

2

В мире существует огромный выбор гарнитур виртуальной реальности, начиная от Google Cardboard и заканчивая дорогими моделями, такими как Samsung Gear VR. Все они предназначены для использования в паре со смартфоном и занимают достаточно много места, поэтому всегда брать с собой такой девайс не всегда удобно. Группа разработчиков решила исправить ситуацию и создала портативную VR-гарнитуру, которая складывается и помещается в карман джинсов. Устройство получило название Goblin VR и сейчас проходит фазу сбора средств на Kickstarter.

В Goblin VR в качестве экрана выступает смартфон, который вставляется в специальный отсек. Поддерживаются модели с диагональю от четырех до шести дюймов. При этом функционирует гаджет с устройствами как на Android, так и на iOS. В основе Goblin VR лежит запатентованная складная конструкция Pop-Out Black-Out (POBO). Во время открытия линзы выдвигаются, после чего к гарнитуре можно прикрепить ремень для крепления на голове, чтобы не держать ее руками. Разработчики уверены, что такое решение ляжет в основу VR-гарнитур среднего ценового сегмента, но пока такой компактностью и портативностью может похвастать только Goblin VR. Поддержать проект за £30.

Оставить комментарий