Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple похвасталась рекордными финансовыми показателями

Алина Олешко

Вчера был опубликован ежеквартальный финансовый отчёт компании Apple за минувшие три месяца.

iphone_6s_review_201

Во вторник, 26 января, компания Apple опубликовала традиционный ежеквартальный финансовый отчёт. Четвёртый квартал 2015 года для неё оказался рекордным в плане уровня продаж и полученного дохода за всё время существования корпорации.

В финансовом отчёте говорится, что по итогам четвёртого квартала минувшего года компанией Apple был получен доход в размере 75,9 млрд долларов, а чистая прибыль составила – 18,4 млрд долларов или 3,28 доллара на каждую акцию. Таких рекордных показателей удалось достичь благодаря запуску новых продуктов, в том числе iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые были представлены минувшей осенью. Продажи iPhone в общей сложности составили 74,8 млн экземпляров, тогда как планшеты iPad за отчётный квартал разошлись 16,1-миллионным тиражом, а продажи Mac достигли 5,3 млн штук. Причём, доля международных продаж в квартальном доходе Apple составили 66%.

Что же касается первого квартала 2016 года, то Apple прогнозирует доход на уровне 50-53 млрд долларов, а валовую прибыль – в районе 39-39,5%.

Оставить комментарий