Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1

Алина Олешко

На Build 2014 была представлена долгожданная мобильная операционная система Windows Phone 8.1, которая получила поддержку голосового помощника Cortana.

tl5wn81i

Вчера в Сан-Франциско открылась девелоперская конференция Build 2014, которую ежегодно проводит компания Microsoft для разработчиков. И в рамках открывшегося мероприятия она представила мобильную операционную систему Windows Phone 8.1.

Windows Phone 8.1 получила немало улучшений. Но ключевые особенности обновленной платформы это, конечно же, голосовой помощник Cortana и Action Center. Но обо всем по порядку.

Итак, Cortana это голосовой помощник, своего рода аналог Siri и Google Now. Его работа построена на базе поискового сервиса Bing и Foursquare. Пока сервис находится на стадии бета-тестирования и поддерживает только английский язык. Другие языки появятся позже. Когда именно – не уточняется. Ожидается, что Cortana заговорит не только на английском, немецком, французском, но и на русском и даже китайском.

Что же касается Action Center, он же Центр уведомлений, то для его вызова следует провести по экрану сверху вниз. В нем отображаются различные уведомления и настройки некоторых программ и функций.

У Microsoft еще есть время на то, чтобы «довести до ума» Windows Phone 8.1. Точная дата выхода ее финальной общедоступной версии пока неизвестна.

Оставить комментарий