Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

UA HealthBox: набор из фитнес-трекера, пульсометра и весов от HTC и Under Armour

Алина Олешко

HTC и Under Armour привезли на CES 2016 комплект умных гаджетов, следящих за физической активностью, сном, пульсом и весом пользователя.

Health-Box-bundle

На минувшей выставке CES 2016, которая прошла в начале января в США, тайваньская компания HTC совместно с Under Armour официально представили UA HealthBox. Это первая в мире комплексная система контроля за физической активностью, объединяющую основные показатели, сведения о которых необходимы при тренировках.

Система UA HealthBox объединяет в себе фитнес-трекер, пульсометр и умные весы, которые взаимодействуют друг с другом с помощью беспроводной сети, образуя единую экосистему. А для полноценной работы устройств предлагается установить на iPhone или Android-смартфон мобильное приложение под названием UA Record, которое уже доступно для загрузки в Google Play и App Store.

Фитнес-трекер UA Band идеален для постоянного ношения на запястье. Он следит за физической активностью пользователя в течение дня, контролирует его сон и занятия спортом. Он имеет встроенный LED-индикатор и облачён в чёрный корпус с красной текстурированной вставкой на внутренней поверхности.

Что же касается UA Heart Rate, то он представляет собой компактный датчик для измерения сердцебиения со съёмным ремнём-поясом, который можно надевать на грудь во время тренировок.

А весы UA Scale поддерживают возможность подключения к другим устройствам посредством Wi-Fi соединения. Они выполнены из прочного закалённого стекла с дополнительными контактными вставками, позволяющими измерять процентное соотношения жира, воды и мышц в организме человека. Все данные отображаются на LED-дисплее. Память весов позволяет сохранить до 8 профилей и передавать данные в приложение UA Record.

Приём предварительных заказов на комплект UA HealthBox в США уже 22 января 2016 года. В широкую продажу в США он поступит в первом квартале текущего года, а по всему миру будет доступен в течение года. Цена вопроса за весь комплект, включающий фитнес-трекер, весы и датчик сердечного ритма, составит 400 долларов.

Оставить комментарий