Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Hexo+: ну очень самостоятельный дрон

Владимир Осадчий

На CES 2016 компанией Squadrone System был анонсирован дрон Hexo+, который отличается от аналогов тем, что гаджет способен самостоятельно и безопасно совершать взлет и посадку.

3

Важность такой функциональности сложно переоценить – пользователь может не концентрироваться на самом процессе полета, поскольку им будет заниматься Hexo+. Дрон может самостоятельно изменять свое местоположение в трех осях, а с помощью специального приложения пользователь будет задавать ему алгоритм следования за конкретным объектом. С помощью специального приложения владелец Hexo+ будет в состоянии контролировать движение встроенной камеры и влиять на постановку видео. Местоположение пользователя дрон определяет с помощью данных GPS и сенсоров смартфона.

Hexo+ имеет в активе 80 запрограммированных движений камеры, а максимальное время полёта составляет 15 минут. Дрон совместим с камерами GoPro (Hero 3, 3+ и 4) и способен работать в дождь, хотя водонепроницаемостью похвастать не может. Максимальная скорость полета достигает 70 км/ч. Средства для создания финальной версии Hexo+ специалисты из Squadrone System собрали посредством Kickstarter.

Оставить комментарий