Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

WordPress 4.4: CMS адаптирована для мобильных устройств

Владимир Осадчий

Вышло обновление системы управления контентом (CMS) WordPress 4.4. В новую версию было внесено 614 исправлений. Основными нововведениями версии является применение по умолчанию темы оформления «Twenty Sixteen», которая обеспечивает корректное отображение информации на любых устройствах: от ПК до смартфона.

1

Также используется система адаптивного показа изображений, позволяющая настроить варианты отображения картинок в зависимости от разрешения экрана. Также появилась возможность встраивать публикации с других сайтов под управлением WordPress. Кроме них, можно встраивать публикации с Cloudup, Reddit Comments, ReverbNation, Speaker Deck и VideoPress. Отметим, что WordPress является одной из самых популярных CMS в интернете. Хотя система изначально разработана для блогов, никто не мешает строить на её базе новостные и развлекательные ресурсы, интернет-магазины и прочее.

В целом же система весьма неплоха, хотя при базовой настройке отличается некоторой неповоротливостью. Ее преимуществом является возможность гибкой настройки системы «под себя». В базовой поставке даётся необходимый минимум плагинов, а дальше – вопрос адаптации и настройки.

Оставить комментарий