Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Vertu стал деревянным

Владимир Осадчий

Разработчики из Vertu представили лимитированную версию своего топового смартфона Aster. Таким образом Vertu Aster Yosegi Wood стал первым аппаратом компании, выпущенным не из дорогих материалов, а из дерева.

3

Однако и дерево здесь не совсем обычное, а выполненное по древней японской технике резьбы Yosegi-zaiku, появившейся в период Эдо и ранее использовавшейся для декорирования домашних предметов в чтущих свои традиции японских семьях. Что касается технических характеристик, то Vertu Aster Yosegi Wood ничем не отличается от оригинального Aster. Смартфон оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. За производительность отвечает четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной памяти. За фото и видео – 13-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. За автономность работы – аккумулятор емкостью 2 275 мАч. Работает аппарат под управлением операционный системы Android 5.1 Lollipop.

Традиционно Vertu выпустит всего пятьдесят экземпляров смартфонов. Все они будут поставляться с чехлами из телячьей кожи черного или бежевого цвета с замшевой обшивкой внутри.

Оставить комментарий