Warning: file_put_contents(): Only 0 of 7758 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/sites/data/www/technodaily.ru/wp-content/plugins/comet-cache/src/includes/traits/Plugin/InstallUtils.php on line 349
LifePrint: «живой» мини-принтер — TechnoDaily: Гид в мире гаджетов
Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 апреля 2026

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LifePrint: «живой» мини-принтер

Владимир Осадчий

На Kickstarter начался сбор средств на выпуск миниатюрного принтера LifePrint, создатели которого попытались скрестить традиционные копии с технологиями виртуальной реальности.

4

В принтере LifePrint используется технология ZINK. Размеры отпечатков — 50 х 76 мм. Сам принтер имеет габариты 127 х 76 х 25,5 и весит 200 г. Без подзарядки аккумулятора он может напечатать 10-15 снимков. LifePrint поддерживает печать из социальных сетей Facebook, YouTube, Instagram, Vine и Twitter, а также с камер GoPro и устройств под управлением iOS и Android. Доступны базовые функции редактирования, такие как масштабирование и обрезка, а также фильтры. Функция HyperPhoto, отвечающая за связь между снимком и видеороликом, реализована в мобильном приложении. Достаточно навести камеру смартфона на снимок с эмблемой LifePrint в углу, как программа начнет показывать на его месте соответствующую видеозапись. Приложение выпущено в версиях для Android and iOS.

Целью разработчиков был сбор 30000 долларов США. Всего за несколько дней уже собрано в два раза больше средств. За взнос в размере 129 долларов разработчики обещают выслать принтер, кабель, десять листов специальной бумаги для печати и приложение. Отгрузка запланирована на середину 2016 года.

Оставить комментарий