Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

AnTuTu: назван самый мощный смартфон в мире

Владимир Осадчий

AnTuTu опубликовал рейтинг смартфонов по итогам третьего квартала, который показал интересные результаты. Так, в десятке лидеров оказалось по пять мобильных устройств на процессорах Exynos 7 Octa и на кристалле Snapdragon 810.

1

Рейтинг AnTuTu можно воспринимать, как угодно, однако популярность этого бенчмарка остается высокой и в определенной степени это является оценкой производительности в равных условиях. В итоге лидером стал Meizu Pro 5, оснащенный FullHD-дисплеем и четырьмя гигабайтами оперативной памяти LPDDR4 – он набрал 76 000 «попугаев». За Meizu Pro 5 идут флагманы Samsung с такими же характеристиками, но с Quad HD-экраном – Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. Замыкают пятерку Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Что касается устройств на Snapdragon 810 то здесь лидируют Le1 Pro и LeMax. Далее идут Sony Xperia Z5, Xiaomi Mi Note Pro и OnePlus 2. Разница между первым и последним в списке – почти 20 000 очков. Скорее всего, этот рейтинг можно считать финальным в текущем году, так как вряд ли кто-то успеет превзойти цифры Meizu Pro 5. А вот в 2016 году нас ждет новая битва нового поколения Exynos и Snapdragon. Как знать, может в будущем году в их соперничество сможет вклиниться MediaTek с ее Helio X20/X30 или HiSilicon Kirin 950 в исполнении Huawei.

Оставить комментарий