Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

DroneDefender: электромагнитная винтовка против дронов

Владимир Осадчий

Беспилотники стали очень популярны. Их используют везде: в военных целях, для промышленного шпионажа и просто для подглядывания за другими людьми. Естественно, это очень напрягает, а посему начало появляться оружие против них. Яркий тому пример электромагнитная винтовка DroneDefender.

2

Разработчики из Баттельского мемориального института, который занимается изучением и внедрением новых технологий в различные отрасли, разработали винтовку DroneDefender, использующую радиоволны для обездвиживания и взятия под контроль летающих дронов. Как заявляет технический директор Алекс Морроу проекта: «Винтовка проста в использовании и надёжно нейтрализует угрозу».

Таким образом противодронная винтовка весит около пяти килограмм и способна «сбить» беспилотный летающий аппарат на расстоянии до четыреста метров. При нажатии на курок DroneDefender излучает импульсы электромагнитной энергии, настроенной на наиболее распространённые частоты GPS и ISM. После этого контроль над беспилотником передается пользователю, и вы можете посадить дрона, шпионившего за вами.

Оставить комментарий