Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple рассказала, как пользоваться Wi-Fi Assist в iOS 9

Владимир Осадчий

iOS 9 содержит много скрытых функций и одна из них Wi-Fi Assist, позволяющая автоматически использовать сотовые данные при плохом соединении с Wi-Fi. Кстати, при обновлении до iOS 9 данная функция активирована по умолчанию.

1

Если вы пытаетесь что-то загрузить по Wi-Fi и сигнал слишком слабый, а скорость – низкая, то система автоматически переключается на использование мобильного трафика. Многие пользователи неоднократно жаловались на то, что не знали об этой функции, и том, что она постоянно работает, из-за чего у них тратился дорогой мобильный трафик при подключении к слабому сигналу Wi-Fi. В связи с этим компания Apple опубликовала на своем официальном сайте инструкцию по использованию Wi-Fi Assist:

• Wi-Fi Assist не будет автоматически переключаться на использование сотовых данных, если вы находитесь в роуминге;
• Wi-Fi Assist не включается при работе с некоторыми сторонними приложениями, которые передают аудио или видео, или загружают различные вложения, например, электронные письма, так как они могут использовать большие объемы данных;
• Wi-Fi Assist работает только при запущенных в данный момент приложениях и не выполняет фоновую загрузку данных.

Apple признала, все-таки тратит немного мобильного трафика, однако об этом сигнализирует иконка в строке состояния смартфона. Также Wi-Fi Assist работает с Safari, Apple Music и Картами, которые также не равнодушны к потреблению трафика. Чтобы отключить такую возможность необходимо пройти в настройки и открыть пункт «Сотовая связь».

Оставить комментарий