Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен умный баскетбольный мяч

Владимир Осадчий

Компания Wilson, известная своими товарами для спорта, представила систему Wilson X Connected Basketball, которая включает умный баскетбольный мяч и соответствующее приложение для мобильных устройств.

wilson-x-connected-basketball

Мяч имеет встроенный датчик, который точно подсчитывает все совершенные броски, учитывая количество попаданий и промахов, а приложение-компаньон позволяет отслеживать статистику тренировок, наблюдая за тем, как меняются результаты со временем. При этом программа умеет распознавать и разделять двухочковые и трехочковые броски, а также попадания со штрафной линии. Также программа комментирует броски в реальном времени, а также воспроизводит ряд дополнительных эффектов, вроде обратного таймера, рева трибун и так далее. Пользователям доступны четыре режима тренировки, включая Buzzer Beater, который должен позволить хладнокровно поражать кольцо противника на последних секундах матча. Приложение доступно только для «яблочных» устройств, хотя разработчики обещают выпустить android-версию уже в ноябре этого года.

Кстати встроенной в мяч батареи хватит на отслеживание 100 000 бросков. При этом производитель не уточняет, что делать дальше: заряжать, менять батарею или покупать новый мяч. Как бы там не было Wilson X Connected Basketball стоит разумные 200 долларов США.

Оставить комментарий