Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен обновленный LG G Pad II 8.0

Владимир Осадчий

В Южной Корее состоялся официальный релиз обновленного топового планшета LG G Pad II 8.0, который получил целый ряд преимуществ по сравнению с предшественником – LG G Pad 8.0.

3

Дисплей новинки остался аналогичным, то есть перед нами 8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1280х800 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. За производительность же отвечает четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и видеоадаптером Adreno 305. Изменился и объем оперативной памяти, величина которого составила полтора гигабайта. LG G Pad II 8.0 получил 32-гигабайтный флеш-диск, который можно увеличить до 128 Гбайт с помощью карточки microSD. Помимо этого, новинка оснащается фирменным стилусом LG G Stylo Stylus Pen, поддерживающим такие функции как QuickMemo, Knock Code и Qpair.

Что касается оптики, то здесь присутствует 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS с AGPS, а также LTE-модуль. Не обошлось и без довольно емкого аккумулятора на 4200 мАч. И все это дело работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Однако самой главной особенностью LG G Pad II 8.0 стал полноразмерный порт USB 2.0, который позволяет подключить внешнюю клавиатуру, мышь или флеш-накопитель без необходимости в адаптерах. Что ж, это радует, однако новинка пока появится только на родине, а вот о старте продаж в других странах не сообщается.

Оставить комментарий