Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Garmin T5 mini и TT 15 mini: умные GPS-ошейники для собак

Компания Garmin выпустила GPS-ошейники для собак – T5 mini и TT 15 mini. Теперь питомец ни только не потеряется, но и будет лучше поддаваться дрессировке.

1При этом T5 mini – это решение для слежения за собакой, а TT 15 mini еще и позволяет натренировать любимца. Новинка подойдет для животного с окружностью шеи 240 мм и более. При этом младшая модель весить 195 грамм, старшая – 210 грамм. Стоит отметить, что устройство способно работать в пределах 6-7 километров. Что касается автономности, то без зарядки устройство проработать 16 часов, обновляя данные каждые 2,5 секунды. Если в аккумуляторе останется 25-процентый заряд, но обновление координат будет происходить раз в две минуты.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAКстати, есть светодиодный маячок, который позволит рассмотреть питомца в темное время суток на расстоянии до ста метров. Предусмотрена и водонепроницаемость. Таким образом T5 mini и TT 15 mini способны работать на глубине до десяти метров. В общем ваша собака будет под полным контролем, а вот понравится ли сие изобретение домашнему животному пока не известно.

Оставить комментарий