Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Mi5 Plus получит QHD-дисплей, 13-Мп камеру и Snapdragon 820

Алина Олешко

Стали известны детальные технические характеристики нового смартфона Xiaomi Mi5 Plus. Он уже сертифицирован в TENAA, что указывает, что его релиз не за горами.

gsmarena_001

Не секрет, что сейчас компания Xiaomi родом из Поднебесной работает над созданием двух новых устройств. Речь идёт о флагмане Xiaomi Mi5 и его Plus-версии, которая прошла сертификацию в китайском аттестационном ведомстве TENAA.

Xiaomi Mi5 Plus сертифицирован TENAA, попутно подтвердив свои аппаратные характеристики. К сожалению, слухи о 23-мегапиксельной основной камере так и остались слухами. Разрешение основной камеры составляет 13-мегапикселей, пару ей составит светодиодная вспышка. Не забыл производитель и про любителей селфи, для которых предусмотрел 4-мегапиксельную фронтальную камеру. Также новый смартфон будет щеголять 5,7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 2560 х 1440 пикселей, покрытым прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. В его основу ляжет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, дополненная 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения цифрового контента выделен встроенный накопитель объёмом 64 Гбайт. Также упоминается о наличии поддержки 4G LTE Cat.9, GPS/ГЛОНАСС, Wi-Fi, Bluetooth 4.0. А в качестве операционной системы выступит предустановленная Android Lollipop с оболочкой Xiaomi MIUI.

Согласно полученным данным, Xiaomi Mi5 Plus будет облачён в корпус размерами 155,1 х 77,6 х 6,95 мм при массе 160 граммов. В корпус удалось уместить также аккумуляторную батарею ёмкостью 3500 мАч.

Оставить комментарий