Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung обгоняет Apple на американском рынке смартфонов

Алина Олешко

Благодаря запуску двух новых флагманских смартфонов компания Samsung может стать ведущим производителем смартфонов в США, о чём свидетельствуют отчёты аналитиков.

samsung-galaxy-s6-vs-apple-iphone-6-first-look

Android является самой популярной в мире операционной системой, а южнокорейская компания Samsung, в свою очередь, ведущим производителем мобильных устройств на Android. Из примерно 257 миллионов Android-устройств, проданных за последний квартал, около 82 миллионов были выпущены компанией Samsung. Тем не менее, на некоторых рынках южнокорейский гигант по-прежнему уступает своему главному сопернику в лице американской компании Apple и сейчас он прилагает все усилия, чтобы сократить этот разрыв.

По данным исследовательской фирмы Kantar Worldpanel ComTech, которая накануне выпустила свой новый отчёт, в мае 2015 года новоиспечённый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 признан самым популярным смартфонов в США, а ведь ещё в апреле это гордое звание носил выпущенный прошлой осенью 4,7-дюймовый iPhone 6. Аналитики отмечают, что благодаря запуску Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge компания Samsung может занять лидирующие позиции на американском мобильном рынке, оставив позади Apple и других производителей.

Оставить комментарий