Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Beats разрабатывала беспроводные динамики

Алина Олешко

По словам источников, Apple сразу после поглощения Beats свернула разработку динамиков под брендом Beats, которые должны были появиться на рынке ещё в прошлом году.

Apple-buy-Beats

Как известно, в прошлом году американская корпорация Apple поглотила компанию Beats Electronics, которая специализировалась на производстве аудио-оборудования. И если бы этого не произошло, то мы могли бы увидеть первые динамики производства Beats.

Как сообщают осведомлённые источники, ещё до сделки с Apple компания Beats начала разработку целой линейки динамиков, похожих на Sonos. Они должны были обладать поддержкой Bluetooth, Wi-Fi и NFC и поступить в продажу ещё в прошлом году. Стоимость самого большого и дорогого динамика составила бы 750 долларов США. Но после поглощения их разработка была прекращена, а инженеры, работающие над их созданием, были перенаправлены на другие проекты, а некоторые – уволены. Что заставило Apple прекратить разработку динамиков Beats, не уточняется. Возможно, в планах у американского гиганта – выпуск подобных динамиков под собственным брендом, которым динамики Beats могли бы составить серьёзную конкуренцию.

Теги

Оставить комментарий