Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi готовит к выпуску смартфоны с процессором Helio X10

Алина Олешко

Процессор из новой линейки MediaTek Helio найдёт своё применение в двух смартфонах Xiaomi, готовящихся к выпуску в третьей четверти текущего года.

2015032709332720872_ExtraLargeSize-640x640

Этой весной известный тайваньский чипмейкер MediaTek объявил о запуске новой линейки мобильных процессоров Helio, в которую уже вошли Helio X10 и X20. Они вызвали неподдельный интерес как со стороны рядовых пользователей, так и крупнейших производителей мобильных устройств, что особенно ценно. В числе заинтересованных компаний оказалась и китайская Xiaomi, которая выбирая процессор для двух своих новых смартфонов, остановилась на восьмиядерном Helio X10 (MT6795). Выпуск новых смартфонов Xiaomi, по сообщениям осведомлённых азиатских источников, запланирован на третий квартал текущего года.

Первая модель смартфона Xiaomi на процессоре Helio X10, поступит в производство в начале третьего квартала, то бишь в июле, тогда как массовый выпуск второй версии назначен на сентябрь. О первом смартфон пока доподлинно ничего неизвестно, а вот второй аппарат, как сообщается, будет нацелен на топовый сегмент и получит тонкий металлический корпус.

То, что компания Xiaomi выбрала в качестве процессора новый чип Helio X10, вполне ожидаемо, поскольку она давно сотрудничает с MediaTek, которая поставляет высокопроизводительные чипсеты для её смартфонов.

Оставить комментарий