Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Aycon (Icon & Shortcut Editor) – простое приложение для редактирования ярлыков

Aycon (Icon & Shortcut Editor) – любопытная программа, позволяющая самостоятельно создавать ярлыки для рабочего стола мобильного устройства.

5931577

Интерфейс софта предельно прост, как и его функционал. В меню мы увидим всего две вкладки: в одной находятся приложения, а в другой – ярлыки виджетов. Выбираем приложение, для которого необходимо изменить ярлык и переходить к редактированию.

f-8273-7daafd317c

Изображение для иконки загружается из памяти телефона или скачивается с различных интернет-ресурсов. Стоит отметить, что любая картинка после завершения изменений автоматически принимает квадратный вид. Поэтому перед тем как приступить к работе, рекомендуется подогнать форму картинки в редакторе изображений, чтобы та приняла подходящий облик, и только потом воспользоваться утилитой Aycon.

f-4260-3c19eb2961

Когда все будет готово, нажимаем на клавишу «add to homescreen» и ярлык отобразится на рабочем столе уже в своем новом обличие. Также в этой программе можно изменить названия иконок.

Навигация здесь довольно удобна, ведь разработчики установили минимальный набор инструментов для пользования. С одной стороны, это хорошо: не придется долго блуждать в поисках необходимой функции,– но с другой – некоторым пользователям может не хватить такого скудного набора возможностей и они отдадут предпочтение другому софту.

aycon-icon-shortcut-editor-1.0.1-2

Aycon (Icon & Shortcut Editor) – неплохое приложение, позволяющее буквально за несколько секунд изменить значок на рабочем столе. Разработчики хотели создать простое приложение для быстрого редактирования ярлыков, и у них это получилось, но пара тройка дополнительных опций не помешало бы.

Оставить комментарий