Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

«Яблочные» устройства могут получить универсальную док-станцию

Владимир Осадчий

iPhone, iPad и Apple Watch в скором времени могут получить универсальную док-станцию. Компания Apple уже запатентовала соответствующую технологию, которая обладает функцией индуктивной зарядки, что и делает ее универсальной для «яблочных» устройств.

apple-2

Помимо своей основной функции – заряжать, док-станция получит возможность управления с помощью жестов. Для этого в новинке будут предусмотрены датчики движения. Получается, что пользователь сможет принимать звонки на расстоянии, не прикасаясь к своему смартфону или планшету. Помимо этого, в верхней части устройства будут находится разъем Lightning или же популярный сейчас USB-C-порт. На торцах планируется разместить USB, HDMI, DVI, Ethernet, DisplayPort, Thunderbolt, а также 3,5-миллиметровый джек. При этом универсальная док-станция будет в состоянии распознавать подключаемый девайс, проверять его подлинность и даже идентифицировать пользователя устройства.

apple

Не обойдется и без светодиодных индикаторов, которые будут показывать статус подзарядки подсоединенных гаджетов или же о какой-то другой активности. Сенсорный трекпад может быть использован для увеличения/уменьшения громкости, приема входящих вызовов или же просто для разблокировки экрана.

На данный момент ведется активная разработка нового гаджета, поэтому о дате релиза и окончательной стоимости док-станции пока говорить рано. Лишь бы этот патент не стал очередной заначкой Apple на будущее времена.

Оставить комментарий