Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 27 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Голосовой помощник Cortana выйдет на Android и iOS

Владимир Осадчий

Издание Reuters сообщает, что небезызвестный голосовой помощник Cortana в скором времени будет доступен для Android и iOS.

cortana

На данный момент искусственный интеллект Cortana успешно реализован на Windows Phone. Голосовой помощник использует данные таких сервисов как Bing, Foursquare и других, а главная его цель заключается в том, чтобы максимально упростить жизнь любого даже малограмотного пользователя. Cortana поможет не только найти нужную инфу, но и сообщит о запланированных делах, а также поведает о пробках и погоде и т.д. При этом программное обеспечение уже является неотъемлемой частью Windows 10, а в будущем планируется интеграция с Einstein – умной технологией, которая может вести электронную переписку за вас.

Microsoft решила выпустить «поисковик» для Android и iOS неслучайно, ведь многие пользователи PC-Windows обладают мобильными устройствами под управлением этих операционных систем, а значит необходимо занять пустующую нишу. При этом Cortana будет поставляться как отдельное приложение. Таким образом голосовой помощник от Microsoft станет серьезным конкурентом существующих аналогов в лице Google Now и Siri.

Теги

Оставить комментарий