Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Atlas: новый взгляд на фитнес-трекер

Владимир Осадчий

На выставке Wearable Technology, которая стартовала на это неделе в Лондоне, было представлено достаточно интересное устройство – фитнес-трекер Atlas, совершивший революцию среди носимых устройств.

Atlas-2

Новинка, которая собрала на Indiegogo более полумиллиона долларов, имеет на вооружении гироскоп и оптический пульсометр, а также влагозащитный корпус, который крепится к руке желтым или зеленым ремешком. При этом Atlas может отслеживать и контролировать более десяти различных упражнений, среди которых потягивание, прыжки, упражнения со скакалкой, а также работу мышц под различной нагрузкой, например, гантелями. Однако это только начала и в будущем разработчики обещают значительно расширить возможности устройства.

Atlas-3

Также Atlas может контролировать количество сделанных упражнений. При этом фитнес-трекер покажет не только число подходов, но и количество сожженных калорий. Вся информация и архив могут быть синхронизированы с мобильным устройством посредством специального приложения для iOS и Android. Не обошлось и без вибромотора, который просигнализирует, когда начнется и закончится тренировка.

Atlas

Новинка выпускается в форм-факторе часов со смещенным центром относительно ремешка, имеет на вооружении ARM-процессор М4 и сенсорный дисплей с разрешением 128×64 пикселей. Фитнес-трекер уже доступен для предзаказа по цене 249 долларов США, однако устройство пользователи получат не раньше, чем летом этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=09E7-GfyQOw

Оставить комментарий