Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлена платёжная система Samsung Pay

Алина Олешко

Вчера Samsung в пику Apple представила собственную платёжную систему Samsung Pay, созданную на основе NFC и MST.

dsc0312

Накануне, за день до официального старта выставки MWC 2015, южнокорейская компания Samsung провела в Барселоне собственную презентацию, на которой представила свой новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 и его изогнутую версию под названием Galaxy S6 Edge. Также она представила свой ответ на Apple Pay – платёжную систему Samsung Pay, которая, по утверждению компании, является более универсальной, чем система Apple.

О новый смартфонах мы уже сегодня рассказали, а теперь речь пойдёт о сервисе мобильных платежей Samsung Pay, который способен составить конкуренцию Apple Pay. И если другие платёжные системы используют технологию ближней бесконтактной связи NFC, то Samsung Pay применяет связку из NFC и технологии Magnetic Secure Transmission (MST), что позволяет осуществлять мобильные платежи даже в тех торговых точках, которые оборудованы только традиционными терминалами, принимающими к оплате лишь простые банковские пластиковые кары с магнитными лентами.

Утверждается, что с помощью Samsung Pay пользователи смогут оплачивать покупки в более чем 30 миллионах торговых точек по всему миру. Только в США Samsung Pay работает с 90% местных ритейлеров. В число партнёров корейской компании, поддержавших Samsung Pay, входят Mastercard, Visa, American Express, Bank of America, Chase, Citibank и US Bank.

Оставить комментарий