Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Geco Mark II: экшн-камера, которая крепится к очкам

Владимир Осадчий

Представлена новая экшн-камера Geco Mark II, главной особенностью которой стал способ крепления – не к шлему, как мы все привыкли, а к очкам, что придает видеосъемке большую реалистичность.

Geco Mark II-2

Из-за того, что место расположения устройства не совсем обычное пришлось пожертвовать и габаритами камеры — 60 х 12 х 30 мм, вес – всего 20 грамм, но пожертвовать ли, ведь в гаджете установлена линза с углом обзора 100 градусов, благодаря которой достигается прекрасное сочетание эффекта «фишай» и традиционной съемки. Однако из-за небольших размеров пришлось установить маломощный аккумулятор, который на максимальном разрешении способен обеспечить работу устройства только в течение 45 минут. Кстати, камера записывает 1080p-видео с FPS 30 кадров в секунду. Не обошлось и без встроенного микрофона, а также слота под SD-карту.

Geco Mark II

Также расположение камеры не сделает ее популярной среди экстремалов, так как нырять на глубину или прыгать с большой высоты с ней не получится, а вот для рыбалки, охоты, пешего туризма или просто для записи концерта любимой группы Geco Mark II самое то. Продажи гаджета стартуют уже в этом году, при этом стоимость устройства составит всего 199 долларов США.

Оставить комментарий