Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony представила часы с E-ink экраном

Алина Олешко

Сразу после публикации в Bloomberg компания Sony решила рассекретить свои новые умные часы с экраном и ремешком, которые изготовлены на основе электронных чернил.

84408_1417420701

Японская компания Sony продолжает развивать не только свою линейку смартфонов, но и серию носимой электроники, которая в скором времени пополнится умными часами, в качестве экрана в которых выступит так называемая «электронная бумага».

По данным авторитетного издания Bloomberg, которое ссылается на собственные осведомлённые источники, компания Sony готовит к анонсу новые умные часы, полностью основанные на E-ink. Утверждается, что из электронной бумаги будет изготовлен не только экран-циферблат часов, но и их ремешок, что позволит расширить количество функций и использовать ремешок для отображения необходимой информации. Тем не менее, источники отмечают, что новинка будет позиционироваться в первую очередь как стильный аксессуар, а потом уже как технологичное решение.

Отмечается, что новые часы на основе E-ink будут первым устройством, разработанным новым подразделением Sony. Оно было сформировано специально для создания инновационных проектов и высокотехнологичных решений.

Любопытно, что спустя короткое время с момента публикации этой информации на страницах Bloomberg Sony сама анонсировала часы на основе электронной бумаги, дизайн которых можно будет менять одним нажатием кнопки. Устройство получило название FES Watch и, как и предполагалось, имеет не только E-ink экран, но и ремешок, изготовленный по тому же принципу. Часы весят 50 г, диаметр их циферблата составляет 40 мм, а толщина корпуса – 7 мм. FES Watch действительно позиционируются как ультрасовременное дизайнерское решение и не могут похвастаться широкими техническим возможностями. Тем не менее, в них удалось установить большую батарею, которая обеспечит им продолжительное время автономной работы.

Точные технические характеристики Sony FES Watch пока неизвестны, впрочем, как и стоимость и сроки появления на рынке.

Оставить комментарий