Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia подумывает о Windows Phone 7

Aleshechkin Dmitriy

По пока не подтвержденным сведениям финский мобильный гигант Nokia ведет переговоры с Microsoft по поводу ее последней мобильной ОС Windows Phone 7

В действительности вокруг ситуации с операционными системами Nokia сложилась некоторая неопределенность, что, кстати говоря, совсем не радует пользователей. Ведь когда ты приобретаешь телефон, рассчитываешь что хотя бы в период его использования софт для его будет обновляться да и прошивки тоже. Но, насколько нам известно, Symbian 3 да и Symbian вообще скоро закончит свой жизненный цикл, уж не знаю чем она не понравилась финам. Следовательно придется разрабатывать собственную ОС(как до последнего момента и предполагалось) или переходить на стороннего производителя.
Блогер Эльдар Муртазин (Eldar Murtazin) сообщил, что по инициативе Nokia начались консультации с Microsoft по вопросу использования ее ОС в новых финских смартфонах. Собственно я за Microsoft и за Nokia, но честно говоря не представлял их сотрудничества, хотя для обеих фирм такое решение скорее всего перенесет массу пользы, особенно для Microsoft, ведь не смотря на последний год, Nokia все еще остается лидером рынка телефонов и в ее лице Microsoft получит мощнейшего союзника. Так что будем надеятся, что союз окажется максимально полезен обеим фирмам, потому что пока мне он видится скорее таким каким он изображен на иллюстрации к статье ).

P.S. Интересно, правда, чем же действительно стал не угоден Symbian(

Оставить комментарий