Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google внедряет материальный дизайн во все свои приложения

Владимир Осадчий

Как известно, 3 ноября состоится официальный релиз Android 5.0 Lollipop, а потому компания Google спешит обновить все свои приложения в стиле нового пользовательского интерфейса
 который лежит в основе новой системы. Дизайн Android 5.0 стал более плоским, но благодаря теням создается ощущение многослойности элементов.

Android-5.0-Lollipop-Bugdroid

На сегодняшний день Google обновила множество своих приложений. Например, облачное хранилище Google Drive теперь выглядит так же, как и Google Docs, Google Slides и Google Sheets. Обновилось и приложение Камера от Google. Из самых заметных нововведений можно отметить новую анимацию при нажатии на кнопки и измененное меню настроек. Скачать новую версию уже можно в Play Store. Значительно преобразовалось приложение Google Play Games. Все элементы теперь отображаются в виде карточек, знакомых нам по сервису Google Now.

material-3

Приложение Google Wallet было обновлено до версии 7.0 и помимо нового внешнего вида получило несколько полезных функций. Теперь вы можете настроить возможность регулярного пополнения вашего счета. Пользователь может установить необходимую сумму, которая будет автоматически каждую неделю, две недели или месяц переводиться на ваш счёт в Google Wallet. Также в новой версии появилась возможность установки лимита кошелька, при достижении которого вы будете получать уведомления. Все пользователи получат обновление вышеперечисленных приложений в ближайшее время.

material-2

В Google хотят, чтобы другие разработчики также унифицировали внешний вид своих приложений. Для этого на сайте для разработчиков был опубликован список основных требований по созданию нового пользовательского интерфейса.

material

Оставить комментарий