Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Умный фитнес-браслет Fitbit Surge представлен официально

Владимир Осадчий

Состоялся релиз фитнес-часов Fitbit Surge и фитнес-браслетов Charge и Charge HR. Стоит отметить, что устройства линейки Charge представляют собой, по сути, даже не фитнес-трекеры, а всего лишь так называемые шагомеры.

Fitbit Charge

При этом гаджеты практически ничем не отличаются от предыдущей модели Force, только оснащены небольшим дисплеем, на который может выводиться время, данные о ваших прогулках и номер входящего звонка. Кроме отслеживания ваших шагов (включая лестницы), браслеты умеют следить за фазами сна. Отличия же между моделями кроется в наличии у версии HR сканера частоты сердечных сокращений. По этой причине, модель HR работает от полного заряда пять дней, тогда как обычный Charge семь дней. Стоимость фитнес-трекера Charge составляет 130 долларов США. За Charge HR придется заплатить чуть больше – 150 долларов США.

Fitbit Surge представляет собой довольно интересное устройство. Сами разработчики называют свое детище «fitness super watch». Новинка оснащена небольшим монохромным сенсорным дисплеем диагональю 1,26 дюйма. Как и модель Charge HR, Surge постоянно отслеживает пульс владельца, контролирует его сон и считает шаги. Из особенностей стоит отметить наличие модуля GPS, а также защиту от воды, которой лишены младшие устройства. Помимо этого, Surge предупреждает владельца о входящих вызовах и непрочитанных сообщениях, позволяет управлять музыкой и может выступать в качестве будильника. Заряда аккумулятора должно быть достаточно для 5 дней автономной работы. Топовая новинка обойдется в 250 долларов США. Кстати, Surge, Charge и Charge HR поступят в продажу только в начале следующего года.

Оставить комментарий