Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Laserbreak — лазерная головоломка для Android

Сергей Бутаков

Cложная головоломка в которой нужно уничтожить кнопку.

1_laserbreak_laser_puzzle

Сегодня я хочу представить вам лазерную головоломку под названием Laserbreak. Если вам понравились такие игры как Volt, XON, 100 Doors: Alien Space, Unmechanical то и Laserbreak тоже вас очарует своей лазерной атмосферой.

Laserbreak балансирует на грани мучительной сложности и  в тоже время остается приятной, как должны быть водщем истинные головоломки. Основной идеей игры послужила простая предпосылка — взаимодействовать с различными объектами, расположенными в произвольных местах на уровне, до тех пор, пока вы не разработаете шаблон, чтобы заставить их работать и достигнуть целевую точку. Laserbreak как и другая качественная головоломка вызывает привыкание и оглупление. Это может подтолкнуть вас просматривать в Интернете инструкции по прохождению, но игра чувствует себя невероятно полезной, когда вы наконец, разбираетесь с проблемами самостоятельно. Must-have для тех, кто ценит качественную стимуляцию мозга.

Laserbreak-level-5-walkthrough

Идея геймплея не нова, но продолжает развиваться с каждым новым уровнем. Вы находитесь в закрытом помещении с лазерной установкой, которая излучает лазерный луч, и который, в свою очередь, может быть спроецирован на кристаллы и специальные синие кристаллические поверхности. Лазерный автомат, а также кристаллы можно вращать, поворачивая лазерный луч, чтобы изменить угол луча и направления повторной проекции. Нажмите на объект, и если он может поворачиваться, вы увидите круг вокруг объекта, что поможет вам откалибровать и настроить направление.

Цель состоит в том, чтобы направить лазерный луч на красную кнопку X обычно расположенную позади всех препятствий. После того, как лазер попадает кнопку X, она нагревает его, кнопка взрывается, и вы зарабатываете монеты, которые могут разблокировать следующий уровень.

Laserbreak-level-6-walkthrough

Насколько я могу видеть, вращающаяся лазерная пушка и кристаллы являются лишь объектами, которыми Вы можете управлять с помощью сенсорного управления. Тем не менее, есть много объектов, которые могут срабатывать, когда вы попадете на них лазерным лучом — деревянные ящики, лифты, транспортеры, шары. Я заметил, что сложно направлять луч из-за сложности взаимодействия с геометрическими фигурами, а не из-за какого-либо изъяна в системе управления. Поэтому, если Вы не в состоянии что-либо сделать это может быть ваша вина, а не системы управления.

Laserbreak имеет в наличии 30 уровней с нарастающей сложностью и Вы не можете пропустить уровень, если Вы не хотите платить. С другой стороны, такой подход призывает вас разобраться в каждом уровне, который поможет вам в решении последующих проблем.

Laserbreak-level-8-walktrhough

Игроки получают вознаграждение в виде 5 монеток за прохождение каждого уровня, а иногда бывают бонусные монеты, размещенные где-то на уровне, которые вы можете получить, если конечно найдете способ добраться до них. Каждый новый уровень является более сложным и вводит новые объекты, которые не только могут быть активированы, но и добавляют новые измерения в физике, в буквальном смысле. Эти червоточины и TNT, так что в принципе вы не можете победить эту игру, просчитывая единый шаблон — нужно находить новые уловки каждый раз.

Геймплей очень расслабляющий и сложный одновременно — нет необходимости спешить. Если вам удастся очистить свой разум и сосредоточиться на геометрии, вы получите изысканное удовольствие в этой невероятной головоломке.

Визуальные эффекты призваны помочь вам сосредоточиться и красоту уровней дополняет графическое мастерство презентации. Здесь все выглядит отполировано, подробно и атмосферно. Игра выглядит великолепно, чтобы просто любоваться и звуковое сопровождение создает особую атмосферу, которая идеально подходит для решения головоломок.

Вы можете купить игровые монеты, чтобы разблокировать полную игру, содержащую 60 уровней. Но учитывая, что первоначальные 30 доступны бесплатно и у вас есть достаточно времени, чтобы решить, хотите ли вы купить полную версию. Мое мнение, игра стоит покупки для существенного удовольствия, которое она предлагает.

Оставить комментарий