Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ОС Android Wear 1.0.3 для носимых устройств выйдет 15 октября

Владимир Осадчий

15 октября ожидается обновление мобильной операционной системы для носимых устройств — Android Wear 1.0.3

android wear

Апдейт увеличит дистрибутив приложения в формате APK на 3 Мб, а значит, нас ждут новые возможности и улучшения ОС. Например, обновится сервис Google Play Services до версии 6.1.11, что предоставит более широкие возможности интернет-магазина для всех владельцев «умных» часов. Также Android Wear 1.0.3 увеличит срок работы аккумуляторной батареи.

android wear-2

Новую платформу, безусловно, оценят все разработчики приложений, так как поле для деятельности значительно расширится. К тому же официального описания ОС пока не поступило, а значит, нас ждет немало сюрпризов. Например, первая Android Wear сделала возможным дублировать SMS-сообщения и пропущенные вызовы на экран смарт-часов, а также получила встроенный сервис Google Now. То есть пользователь может посмотреть на гаджете информацию о погоде или время, которое в данный момент уйдет на поездку домой или на работу (по свайпу влево можно увидеть маленькую, а поэтому не особо информативную карту маршрута с пробками, еще по одному — активировать навигацию до нужной точки).

android wear-3

Также в ОС реализованы голосовые команды, с помощью которых можно проложить маршрут движения, найти необходимую информацию в Интернете, установить будильник и сделать напоминание в календаре, а также узнать количество пройденных шагов.

Оставить комментарий