Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Мессенджер 4talk позволяет пользователям пересылать гигабайтные файлы друг другу

Владимир Осадчий

Облачный мессенджер 4talk с 25 сентября предоставляет пользователям возможность пересылать файлы размером до одного гигабайта в программах 4talk на Mac OS X и Windows. Помимо этого, разработчики обещают модернизировать приложение для мобильных операционных систем, так что в ближайшее время будут сняты ограничения на пересылку файлов на устройствах Android и iOS.

4talk

Напомним, что 4talk хранит все ваши данные, включая историю переписки и высылаемые и принимаемые файлы, на удаленном «облачном» сервере, откуда они потом попадают в любое устройство, на котором запущена ваша учетная запись 4talk. Причем там нет формальных ограничений на продолжительность этой истории: бесплатным пользователям выдается 15 Гб пространства и туда должен влезть не один десяток лет.

4talk-4

И чтобы получить всю историю переписки и доступ ко всем ранее принятым медиаданным на новом устройстве, вам нужно просто установить приложение и привязать его к тому номеру телефона, на котором вы регистрировались первоначально. Заметьте, что это все работает даже на тех устройствах, у которых вообще нет SIM-карты: 4talk их поддерживает, в отличие от того же WhatsApp.

4talk-3

При этом можно не беспокоиться, что история — если она у вас, например, многолетняя — забьет всю память телефона: история скроллируется от самых последних сообщений и будет подгружаться по мере скроллинга, то есть — по требованию при необходимости.

4talk-2

Сергей Кравцов, генеральный директор компании 4talk Global сообщил по этому поводу: «Облачный мессенджер стремительно растет. С момента выхода 4talk пройден еще один рубеж — пользователи могут отправлять любые типы файлов, размером до 1 Гбайт и они будут доступны на всех используемых устройствах, что делает сервис эксклюзивным на рынке».

4talk-5

Оставить комментарий