Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Азии дебютировал Android-смартфон Samsung Galaxy Mega 2

Алина Олешко

В Азии был официально представлен 6-дюймовый планшетофон Galaxy Mega 2, созданный южнокорейской компанией Samsung. Новинку уже можно приобрести в Тайланде и Малайзии.

1_5_Samsung-Galaxy-Mega-2-model-number-SM-G750F

Информация о новом смартфоне Samsung Galaxy Mega второго поколения появилась на одном из официальных сайтов Samsung, а именно – в его тайской версии. Благодаря этому нам стали известны технические спецификации новинки.

Samsung Galaxy Mega второго поколения пришёл на смену прошлогодним Galaxy Mega 6.3 и Mega 5.8. Он укомплектован 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и облачён в корпус размерами 163,6 х 84,9 х 8,6 мм, что превосходит габариты корпуса Samsung Galaxy Note четвёртого поколения. Galaxy Mega 2 получил 2,1-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную основную со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате 1080p. Для хранения данных выделен встроенный накопитель 16 Гб, который можно расширить за счёт карт памяти формата MicroSD. В основу устройства лёг четырёхъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,5 ГГц и дополненный 1,5 Гб оперативной памяти. Модель процессора не уточняется, но вероятно, это чип собственной разработки Exynos 4415. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android KitKat с фирменной оболочкой Touch Wiz и поддержкой режима экономии энергии и возможностью работы одной рукой.

Когда новый смартфон появится на рынках других стран и по какой цене поступит в продажу, пока неизвестно.

Оставить комментарий