Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В конце октября ожидается дебют новых Apple iPad

Владимир Осадчий

Интернет-ресурс ресурс The Daily Dot со ссылкой на собственные источники утверждает, что 21 октября компания Apple планирует анонсировать новые планшеты Apple iPad и новую версию операционной системы Mac OS.

Apple-iPhone-5S-iPad-5-Lineup

Как сообщается, будет представлено шестое поколение iPad и третье поколение iPad mini, а также операционная система Maс OS X Yosemite. Предполагается, что новый iPad получит 9,7-дюймовый экран, а iPad mini – 7,9-дюймовый, соответственно.

Намерение компании Apple выпустить планшеты в октябре связаны с необходимостью начать продажи синхронно с сезонным подъемом спроса для получения максимальной прибыли. Напомним, 9 сентября были представлены смартфоны Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также анонсированы «умные» часы Apple Watch.

ipad

Однако Apple Watch — не совсем часы, что бы ни означало их название буквально. Наверное, стоит называть вещи своими именами, и Apple Watch в таком случае — это не что иное, как наручный компьютер. В свое время смартфоны превратились в карманные компьютеры. Теперь устройства вроде Apple Watch и продуктов на базе Android, к примеру, смарт-часы от Motorola или Samsung, станут гораздо более функциональными, чем просто часы. Именно такие носимые аксессуары со своей экосистемой приложений и функцией гарнитуры обещают стать неотъемлемой частью нашей жизни.

Smartwatches

Если собрать воедино все открывающиеся возможности, получится комплект функций, которые, конечно, мог бы выполнять и обычный смартфон. Однако в перспективе наверняка случится так, что именно носимые аксессуары поспособствуют созданию приложений, которые сегодня и представить сложно. Такие устройства в будущем станут доступными и заинтересуют не только фанатов гаджетов, но и любого обывателя, ведь с их помощью пользователь сможет взаимодействовать с миром умных вещей.

apple-watch

Оставить комментарий