Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Dell представила ультратонкий планшет

Алина Олешко

На конференции Intel в США американская компания Dell продемонстрировала публике свой новый ультратонкий планшет на базе Intel Atom. Устройство может стать самым тонким в мире.

20140912_13_10_15440

Американская компания Dell представила своё новое устройство – ультратонкий планшетный компьютер. Новинка, получившая название Dell Venue 8 7000 series, может претендовать на звание самого тонкого в мире планшета, потеснив Sony Xperia Z3 Tablet Compact.

Новый планшет Dell был представлен в рамках проходящей в эти дни в Сан-Франциско конференции 2014 Intel Developers Conference. Он облачён в алюминиевый корпус толщиной 6 мм. Для сравнения, толщина корпуса Sony Xperia Z3 Tablet Compact составляет 6,4 мм. Также новинка укомплектована 8,4-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2560 х 1600 пикселей и узкими рамками по краям. А в основу планшета лёг четырёхъядерный мобильный процессор Intel Atom с тактовой частотой 2,33 ГГц. Ещё одной особенностью устройства стала встроенная камера Intel RealSense, позволяющая снимать фото в формате 3D, изменять цветность объектов в кадре и добавлять любые интересные эффекты. Стоимость одного такого модуля составляет примерно 10-20 американских долларов. В качестве операционной системы, судя по всему, выступает Android KitKat. Остальные технические спецификации устройства пока неизвестны.

К сожалению, представленный планшет является лишь прототипом и когда он выйдет на рынок и выйдет ли вообще, сказать сложно. Но, думаю, он точно доберётся до рынка, если не в этом году, то точно в следующем.

Оставить комментарий