Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Mogu M7 — китайский смартфон с загадочными характеристиками

Владимир Осадчий

Стартовали продажи нового флагманского смартфона Mogu M7, который, если верить информации в Сети, работает под управлением восьмиядерного топового процессора Mediatek MT6595 с тактовой частотой 2 ГГц и встроенным модулем LTE.

mogu m7

Если честно, то эти данные не совсем соответствуют реальности. Дело в том, что характеристики Mogu M7 включают видеоядро PowerVR SGX544 и процессор Cortex-A7. Однако, согласно официальной информации производителя, MT6595 состоит из четырех ядер Cortex-А17 и четырех ядер Cortex-A7, а также видеоядра PowerVR G6200. Здесь либо опечатка, как в случае с Meizu MX4 Pro, либо намеренное искажение данных о конфигурации оборудования. Странно и то, что смартфон поддерживает мобильную связь только стандартов WCDMA/GSM, тогда как процессор Mediatek MT6595 имеет встроенный LTE-модуль.

mogu m7-2

Остальные характеристики включают 5,5-дюймовый OGS FHD-дисплей, 16-гигабайтный флеш-диск, основную 16-мегапиксельную камеру и 8-мегапиксельный фронтальный сенсор. Устройство будет оснащаться аккумулятором на 2600 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 4.4. Mogu M7 продается в Китае по цене 1399 юаней (230 долларов).

Напомним, что компания Mogu является действующим чемпионом по выпуску супердешевых Android-смартфонов. Так Mogu S2 – двухъядерный 4-дюймовый смартфон – был представлен в 2013 году по цене 48 долларов США. Китайская компания выпустила целый ряд невероятно дешевых смартфонов, но, к сожалению, это не означает, что по характеристикам они так же хороши. Mogu M7 позиционируется, как флагманское устройство, но путаница в характеристиках портит всю, изначально неплохую, конфигурацию устройства, заставляя сомневаться в «добрых» намерениях бренда.

Теги

Оставить комментарий