Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung столкнулась с проблемами при производстве камер для Galaxy S5

Алина Олешко

По сведениям СМИ, компания Samsung столкнулась с проблемами при производстве основных камер для нового флагманского смартфона Galaxy S5.

samsung-galaxy-s5-camera

В последнее время южнокорейскую компанию Samsung преследуют неудачи. То, по сведениям СМИ, она столкнулась с дефицитом сканеров отпечатков пальцев, то полностью сгорел завод по производству печатных плат для Samsung Galaxy S5. И еще один неприятный инцидент может омрачить старт продаж недавно представленного флагманского смартфона.

Как сообщает корейское издание ET News сообщает, что Samsung столкнулась с проблемами с производстве модулей 16-мегапиксельной основной камеры. Как оказалось, из-за технических сложностей уровень выхода годных не бракованных фотосенсоров не превышает и 30%. Вероятно, по этой причине Samsung будет вынуждена перенести старт продаж Galaxy S5 на более поздний срок. В противном случае покупатели могут столкнуться с дефицитом новинки.

Но не все так плохо. Как сообщаю анонимные источники, близкие к Samsung, сейчас компания пытается в сжатые сроки наладить производство камер для Galaxy S5, дабы не осложнять ситуацию с доступностью нового смартфона на рынке.

Напомню, старт продаж Samsung Galaxy S5 запланирован на 11 апреля текущего года. В этот день продажи новинки стартуют в 150 странах мира, включая и Россию.

Оставить комментарий