Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Mikey Boots — скоростной платформер для iOS

Сергей Бутаков

Надень реактивные ботинки и промчись по красочным уровням.

IMG_0957

Mikey Boots является уже третьей частью популярной серии Mikey, которые являются захватывающими скоростными платформерами. Если вы так долго ждали продолжение потрясающих игр как  Mikey Shorts и Mikey Hooks, то вы не должны колебаться, чтобы загрузить Mikey Boots в App Store.

С тех пор как вышел оригинальной Mikey Shorts и он меня зацепил. Я вырос на платформерах, таких  как Super Mario Bros и это всегда было весело проходить через уровни как можно быстрее. Чувство ностальгии ударило по мне, когда я впервые опробовал Mikey Shorts, и она стала одной из моих любимых игр на IOS. Когда я впервые узнал, что разработчики из студии BeaverTap выпускают новую игру Mikey где вы летаем с парой волшебных сапог, я едва мог сдержать свое волнение. Теперь, когда она здесь, я могу сказать определенно, что это мой новый любимчик, потому что игра наиболее интенсивна.

mb_screen1

Mikey Boots сохраняет такую же графику как в предыдущих играх, хотя она чувствуется немного более изысканной. Игра по-прежнему использует 16-битные визуальные эффекты, но фон более детализирован и гладок. Миры красочные, яркие и живые, а на Retina дисплеях выглядят еще удивительнее. Каждый уровень имеет много сложных деталей, хотя вы этого не заметите из-за быстро меняющихся декораций игры. Анимация плавная, саундтрек тоже динамичен.

Что касается самого платформера, то Mikey Boots имеет из самых совершенных элементов управления, которые я когда-либо встречал на iOS. Схема управления немного отличается от предшественников. На этот раз, наш герой (вы можете быть майки или его подружку) движется вперед автоматически — это намного рационально. Поскольку ботинки позволяют персонажу летать, мы ответственны за контроль полета вверх и вниз, а также направление. Летать влево — коснитесь левой части экрана, а если вы хотите направо — нажмите на правой стороне. Чтобы опустить героя — просто поднимите палец с экрана.

mb_screen3

Есть только один режим игры, но он состоит из 36 основных уровней, а также из шести бонусных, которые разблокируются звездами. Уровни располагаются в шести различных средах, которые вращаются по циклу, поэтому всегда будет сюрприз при первом запуске. Вы зарабатываете звезды (до трех), завершив уровень в определенное время — чем быстрее, тем лучше. Помните, что это скоростной платформер.

Как и следовало ожидать от скоростного платформера есть много причин, чтобы продолжать играть даже если вы прошли все уровни. Можно улучшить время и заработать все три звезды, собрать все монеты и даже найти неуловимые Золотые шорты. А полная интеграция с Game Center с лидерами и достижениями только добавляет реиграбельности. Если вам по душе быстрые и динамичные платформеры, значит знакомство с Mikey Boots вам не помешает.

http://www.youtube.com/watch?fv=z7XhJLP9gWo

Оставить комментарий