Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Ativ Book M – Windows-ноутбук на базе Intel Bay Trail

Алина Олешко

Представлен новый компактный ноутбук Samsung. Он уже поступил в продажу в Южной Корее, а когда появится в других странах, пока неизвестно.

35

Южнокорейская компания Samsung официально анонсировала новый компактный ноутбук на базе Intel Bay Trail. Новинка, получившая название Samsung Ativ Book M, пока доступна только на домашнем южнокорейском рынке.

Samsung Ativ Book M оснащается 11,6-дюймовым процессором с рабочим разрешением 1366 х 768 точек и базируется на двухъядерном мобильном процессоре Intel Celeron N2830 (Bay Trail) с пассивным охлаждением, максимальная тактовая частота которого составляет 2,41 ГГц. При этом объём оперативной памяти составляет 4 Гб, а ёмкость твердотельного накопителя SSD составляет 128 Гб. Остальные технические спецификации новинки включают в себя стереодинамики, веб-камеру для видеосвязи, слот для установки карты памяти формата MicroSD, порты HDMI, USB 2.0 и USB 3.0. До восьми часов без подзарядки ноутбуку обеспечивает аккумуляторная батарея на 30 Вт*ч, а работает он под управлением операционной системы Windows 8.1.

Gallery_lcdm_ez2450l_04image

Новый ноутбук облачён в пластиковый корпус толщиной 16,7 мм, его задняя крышка отделана материалом, имитирующим кожаное покрытие. Масса устройства вместе с аккумулятором составляет 1,17 кг.

Samsung Ativ Book M уже поступил в продажу в Южной Корее по цене 790 тысяч вон, что составляет примерно 767 американских долларов. Когда новинка появится на рынках других стран, пока неизвестно. Не исключено, что об этом будет объявлено на ежегодной международной выставке IFA 2014, которая стартует 5 сентября в столице Германии Берлине.

Оставить комментарий