Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BOTANICULA — чарующий мир природы для iOS

Новая игра от создателей Machinarium.

xObzor-Botanicula.jpg,q960ac2.pagespeed.ic.YFb22RQhhn

 

Фанаты игр-головоломок вряд ли забудут увлекательный паззлер Machinarium от студии Amanita Design. Тот прекрасный, рисованный мир роботов, в котором игроку нужно было пробираться через разнообразные головоломки механического города. Игра поражала не только интригующими головоломками и невероятными пейзажами, но и продуманным геймплеем. На этот раз те же разработчики подарили игрокам еще один паззлер, но совсем в другой тематике: мир игры BOTANICULA полон живых существ — жуков, деревьев, грибов и прочих созданий природы.

Сюжет игры прост — пятерым друзьям необходимо воплотить в реальность древнее пророчество, а именно, посадить упавшее с неба зернышко, дабы спасти свой дом от нашествия чёрных злобных паразитов. Мы играем за пятерых героев, отважившихся на это задание. Главными врагами выступают расплодившиеся тысячи черных пауков, которые полностью высасывают все живое как из самого дерева, так и из всех, кто встречается им на пути.

Screen-Shot-2012-04-23-at-11.58.40

В начале игры мы оказываемся на самой макушке дерева и постепенно начинаем пробираться вниз. Почти на каждой ветке прячутся необычные насекомые, и если мы их вдруг обнаруживаем, то нам вручают карточку с их изображением. В игре нет каких-либо диалогов, в которых расписаны задачи, здесь приходит думать, что от нас требуется.

Чтобы путешествовать нашим героям, необходимо коснуться края экрана в нужном нам направлении. В результате этого появляется стрелка, которая покажет, есть ли там проход. Из каждого экрана в BOTANICULA ведёт, как минимум, два выхода, а обычно их даже больше.

mza_7075675088600754765.800x500-75

Особо хочется отметить звуковое и художественное оформление игры. Всё творение студии Amanita Design наполнено насыщенными игровыми сценами с разнообразием цветов. Общий музыкальный фон сделан с помощью струнных и рожковых инструментов, все можно сказать сделано руками, причем очень качественно. Botanicula подойдёт абсолютно для каждого, будь то ребенок или уже взрослый пользователь. Игра увлекает и вызывает улыбку у тех людей, которые в неё играют.

Оставить комментарий