Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo A540 — мощный сенсорный моноблок с поддержкой жестов

Алина Олешко

Lenovo выпустила новый моноблок с поддержкой жестового управления. Он оснащается сенсорным дисплеем и мощным процессором.

4 (1)

Корпорация Lenovo, которая не так давно поглотила американского производителя мобильных устройств Motorola, анонсировала мощный моноблок под названием A540. Он позиционируется производителем как семейный моноблок.

Моноблок оснащается мультисенсорным дисплеем диагональю 23,8 дюйма и рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Главная фишка новинки заключается в поддержке технологии Lenovo Motion Control, которая подразумевает под собой управление некоторыми функциями компьютера с помощью жестов.

Точная дата начала продаж моноблока Lenovo A540 неизвестна. Сообщается лишь, что в минимальной комплектации его стоимость составит 1 279,99 американских долларов. Кстати, большой выбор ноутбуков Lenovo в офиц. магазине.

В моноблоке установлены процессоры Intel Core вплоть до модификации i7 (в максимальной комплектации) с архитектурой Haswell. Максимальный объем оперативной памяти достигает 16 Гб. О емкости накопителя не уточняется.

Моноблок облачен в стильный тонкий алюминиевый корпус с узкими рамками по краям дисплея. Угол его наклона можно при необходимости регулировать.

Также заявлена поддержка Wi-Fi, Bluetooth. В наличии имеется камера, расположенная над дисплеем, и видеоускоритель NVIDIA GeForce GT 840A. Опционально можно добавить поддержку ТВ-тюнера.

В качестве программной платформы заявлена Windows 8.1. Но Microsoft рекомендует установить обновление Windows 8.1 Update 1 для того, чтобы вовремя получать все необходимые обновления и патчи.

Оставить комментарий