Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer готовит планшет-трансформер

Алина Олешко

В конце апреля тайваньская компания Acer представит новый гибридный планшет-ноутбук на Windows 8.1.

acer1

На 29 апреля текущего года назначена новая презентация Acer. Журналисты и информационные партнеры тайваньской компании уже получили приглашения на грядущее мероприятие.

Как сообщают наблюдатели, главной темой грядущей презентации станет новое гибридное устройство под названием Aspire Switch SW5. Его можно использовать как в режиме ноутбука, так и в режиме планшетного компьютера, а также для проведения презентаций.

acer2

Известно, что базой новинки станет платформа Intel Bay Trail с четырехъядерным процессором Atom Z3745 с тактовой частотой 1,33 ГГц. Она также получит мультисенсорный дисплей диагональю 10,1 дюймов, разрешение которого составит 1366 х 768 пикселей. Упоминается о наличии датчиков Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, стереодинамиков, фронтальной камеры с поддержкой записи HD-видео и разъемов microHDMI и Micro-USB 2.0.

Работать трансформер будет под управлением операционной системы Windows 8.1. Информации о его стоимости и сроках появления на рынке пока нет. Вероятно, об этом тайваньский производитель сообщит в ходе грядущей презентации.

Оставить комментарий