Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple представила систему CarPlay

Алина Олешко

Компания Apple представила уникальную автомобильную систему CarPlay. И многие автопроизводители уже заинтересовались новой разработкой американской корпорации.

1038233_2051551_1024_683_14C183_016-630x420

Минувшим летом на конференции WWDC 2013 компания Apple впервые представила автомобильную систему iOS in the Car. И вчера, в рамках Женевского автосалона, прошла официальная презентация новой системы. Правда, Apple решила сменить название с iOS in the Car на более короткое – CarPlay.

CarPlay это автомобильная система, обеспечивающая тесную интеграцию мобильных устройств на iOS с бортовыми мультимедийными системами. Она, как утверждает Apple, позволяет водителю прослушивать входящие сообщения и письма, осуществлять голосовые вызовы и управлять некоторыми мультимейдиными функциями с помощью голосовых команд. Для этого на руле автомобиля будет расположена кнопка управления голосовым ассистентом Siri.

Интерфейс и вся информация будут отображаться на сенсорном дисплее, расположенном на приборной панели автомобиля. Помимо всего прочего пользователь сможет запускать различные приложения, просматривать почту, включать музыку, прокладывать маршрут с помощью Карт Apple и просматривать видеофайлы.

Свои первые автомобили с поддержкой CarPlay уже представили Volvo и Mercedes-Benz. Также новая система появится в машинах таких марок, как Ferrari, BMW, Ford, GM, Honda, Hyundai, Jaguar Land Rover, Kia, Mitsubishi, Nissan, PSA Peugeot Citroën, Subaru, Suzuki и Toyota.

Оставить комментарий