Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Breakpoint — всероссийский форум для студентов технических специальностей.

Aleshechkin Dmitriy

20-21 марта в НИТУ «МИСиС» международная организация AIESEC проведет второй всероссийский форум Breakpoint для студентов и выпускников технических специальностей. Форум примет 500 участников с целью воспитать ответственных и самостоятельных лидеров в технической сфере России.

 в рассылку

Идея форума основана на потребности рынка труда в специалистах сфер «Наука», «Технологии», «Инжениринг» и «Математика», которым кроме профессиональных знаний необходимо обладать еще и навыками, позволяющими им справляться со сложными задачами менеджмента и бизнеса. Так была создана двухдневная площадка для эффективного взаимодействия участников с представителями бизнеса, государственной власти, сферой образования и некоммерческими организациями.

Первый день форума разделен на три части: истории успеха (Speak BIG), дискуссия о роли технических студентов в развитии России и оценка уровня компетенций участников. В первой части дня делегаты услышат истории успеха от лидеров бизнеса: топ-менеджера в отрасли машиностроения Александра Филатова, основателя компании ABBYY Давида Яна и экспертов из сферы инноваций, науки и технологий. Вторая часть – дискуссия — посвящена мнениям экспертов о роли специалистов технической отрасли в развитии современной России. В дискуссии примут участие архитектор будущего Владимир Пирожков, инвестиционный менеджер Bright Capital  Сергей Джуринский,  директор по распространению технологий Яндекс Григорий Бакунов, модератор дискуссии — генеральный директор ЗАО КА S&G Partners Элла Гимельберг. Третья часть состоит из моделирующей игры на понимание участниками уровня компетенций, необходимых для работы в команде, и тренинга по определению личностных компетенций участников.

Второй день разделен на три параллельных секции: для тех, кто пришел за профессиональным самоопределением для тех, кто хочет попасть на работу в техническую компанию и для тех, кто хочет реализовать свой проект. Форум закончится общим тренингом для всех участников форума, на котором участники смогут представить свое видение будущего.

Организатор форума – международная молодежная некоммерческая организация AIESEC,  управляемая студентами и недавними выпускниками. Ключевые направления деятельности: образовательные программы и международные стажировки.

Регистрация на форум: http://breakpointforum.ru/.

По вопросам обращайтесь к Елене Абакумовой, PR-менеджеру проекта
8 985 213 15 04

elena.abakumova@aiesec.net

Теги

Оставить комментарий