Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В кармане американской школьницы взорвался iPhone 5c

Алина Олешко

Как сообщают западные СМИ, на днях в кармане американской школьницы взорвался смартфон iPhone 5c. Сейчас выясняются подробности инцидента.

iPhone-5c-fire-1

С завидной периодичностью в Сети появляется информация о взорвавшихся смартфонах и планшетах. Эта участь не минула и представленный минувшей осенью смартфон iPhone 5c, который взорвался в кармане американской школьницы. Эта новость за считанные часы облетела все СМИ.

По сведениям западных СМИ, 14-летняя школьница из американского городка Кеннебанк, что в штате Мэн, получила ожоги в результате самовозгорания ее смартфона iPhone 5c. Как оказалась, девочка села на яблочный аппарат, забыв вытащить его из заднего кармана. Инцидент произошел во время урока, и как утверждают свидетели происшествия, среди которых одноклассники пострадавшей и учитель, неожиданно послышался громкий резкий хлопок, после чего из кармана джинс повалил едкий дым.

К счастью, школьница не стала паниковать и начала кататься по полу для того, чтобы сбить пламя. В этот момент расплавившийся смартфон выпал из кармана и его удалось потушить.

Сообщается, что пострадавшая школьница, имя которой не уточняется, получила ожоги первой и второй степени. Госпитализация ей не понадобилась и после оказания необходимой помощи медики отправили ее домой.

В настоящее время сотрудники местной противопожарной службы выясняют обстоятельства происшествия. Apple пока никак не прокомментировала данный инцидент. Не исключено, что она вовсе останется в стороне от произошедшего и не станет возмещать девочке ущерб.

Теги

Оставить комментарий