Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Haier представила кондиционер, совместимый с iPhone

Алина Олешко

В рамках CES 2014 компания Haier представила свой новый кондиционер, управлять которым можно с помощью мобильных устройств от Apple.

haier-tianzun_1

На прошлой неделе в Лас-Вегасе прошла традиционная ежегодная выставка CES 2014. Помимо телевизоров и новых мобильных устройств в рамках мероприятия была продемонстрирована и климатическая техника. Но удивила многих наблюдателей и экспертов китайская компания Haier, представившая «умный» кондиционер.

На CES 2014 Haier привезла новый кондиционер Haier Tianzun. Он совместим со смартфонами iPhone и планшетами iPad, с помощью которых можно удаленно управлять функционалом кондиционера. «Яблочные» устройства подключаются к Haier Tianzun посредством беспроводного интерфейса Wi-Fi. Также управлять кондиционером можно и более традиционно – с помощью пульта дистанционного управления.

Производитель сообщает, что новый кондиционер уже прошел обязательную сертификацию MFi от Apple, которая распространяется на аксессуары и устройства, совместимые с iГаджетами. На корпусе Haier Tianzun уже имеется соответствующая отметка – «Made for iPhone/iPad/iPod».

К сожалению, технические характеристики нового кондиционера не уточняются. Но уже сейчас можно отметить его стильный внешний вид. Он облачен в пластиковый глянцевый корпус и представлен в трех расцветках – серой, белой и темно-серебристой.

Сроки появления Haier Tianzun на рынке и его стоимость нам пока неизвестны. Но уже сейчас вы можете купить любой другой кондиционер.

Haier собирается в ближайшее время расширять линейку своих смарт-решений для дома. Вскоре компанию кондиционеру составят микроволновые печи и водонагреватели, управлять которыми также можно будет с помощью iPhone или iPad.

Теги

Оставить комментарий