Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Qualcomm выпустила 64-битный процессор

Алина Олешко

Qualcomm представила новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 на 64-разрядной архитектуре для мобильных устройств.

qualcomm_snapdragon_chip

Компания Qualcomm, которая по праву считается одним из крупнейших чипмейкеров, официально анонсировала новый мобильных процессор для смартфонов. Чипсет, получивший название Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916, построен на 64-битной архитектуре.

Сообщается, что новый процессор предназначен для смартфонов. Причем, он совместим как с Android, так и мобильными платформами Windows Phone и Firefox OS. Он предназначен для использования в первую очередь в смартфонах бюджетной и средней ценовой категорий. Qualcomm Snapdragon 410, безусловно, значительно увеличивает производительность и быстродействие, однако сейчас большинство мобильных программ и приложений не поддерживают 64-битную архитектуру.

Чип изготовлен с соблюдением 28-нанометровых норм. Он включает в себя четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой от 1.2 ГГц и встроенный графический ускоритель Adreno 306 с поддержкой формата Full HD.

Первые мобильные гаджеты на новой платформе появятся не раньше второй половины 2014 года. Какие именно устройства получат процессор Qualcomm Snapdragon 410 пока неизвестно.

Оставить комментарий