Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer выпустила новый ноутбук TravelMate P645

Алина Олешко

Acer выпустила 14-дюймовый ноутбук Acer TravelMate P645 на базе процессоров Intel Haswell.

acer_travelmate_p645-02

Тайваньская компания Acer официально анонсировала новый ноутбук. Новинка, получившая название Acer TravelMate P645, ориентирована в первую очередь на бизнес-клиентов.

Ноутбук Acer TravelMate P645 оснащается 14-дюймовым матовым дисплеем со светодиодной подсветкой и поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей (формат Full HD). Он работает на базе процессоров серии Intel Core i5/Core i7 с дискретной видеокартой  Radeon HD 8750M с 2 Гб выделенной видеопамяти и графическим чипом Mars, изготовленным по 28-нанометровому технологическому процессу. Максимальный объем оперативной памяти равен 12 ГБ. Для хранения данных предусмотрен твердотельный накопитель SSD емкостью 256 Гб.

Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. В наличии имеются порты USB 2.0 и USB 3.0, DVI, HDMI, VGA, DIsplayPort, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и картридер.

Новый ноутбук располагает встроенной полноценной клавиатурой с подсветкой и сканером отпечатков пальцев, который расположен под тачпадом.

В качестве программной платформы может быть выбрана Windows 7 Home Premium, Professional или Windows 8. Ноутбук, кстати, поставляется с фирменной программой Acer ProShield Manager, которая позволяет осуществлять резервное копирование и создавать зашифрованные разделы на накопителе.

В США и Канаде старт продаж нового ноутбука Acer TravelMate P645 состоится до конца ноября. А на рынка других стран он появится чуть позже. Рекомендованная розничная стоимость новинки в минимальной комплектации – 950 американских долларов.

Оставить комментарий