Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo готовит ноутбук на Android

Алина Олешко

Lenovo представила ноутбук Lenovo IdeaPad A10, который работает под управлением мобильной операционной системы Android. Его продажи стартуют в ближайшее время.

ремонт компьютеров, обслуживание компьютеров

Китайская компания Lenovo объявила о скором выходе нового ноутбука на процессоре ARM. Новинка получила название IdeaPad A10. Ранее информация о новинке уже появлялась в СМИ.

Как сообщает Lenovo, новый ноутбук IdeaPad A10 работает под управлением специальной модифицированной версии мобильной операционной системы Android. Он оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем и работает на базе мощного процессора Rockchip RK3188, который включает в себя четыре ядра ARM Cortex-A9. Процессор вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Объем встроенной памяти в зависимости от комплектации составляет 16 и 32 Гб.

Также заявлена поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi, порты USB 2.0 и разъем HDMI. Компактный ноутбук располагает полноценной клавиатурой со специальными клавишами для запуска некоторых функций Android.

Также одной из особенностей нового ноутбука станет уникальная конструкция корпуса. Благодаря уникальным петлям дисплей можно повернуть сразу на 360 градусов, используя его либо в режиме обычного ноутбука, либо в формате планшетного компьютера.

К сожалению, дата официального анонса и стоимость нового ноутбука Lenovo IdeaPad A10 пока неизвестны. Но, как утверждает производитель, новое устройство будет относиться к бюджетному классу. По неофициальной информации, ориентировочная стоимость Lenovo IdeaPad A10 составит примерно 249 евро.

Оставить комментарий